Subasta 1010T, Lote # 236
Lote de 7 peanas.
México.
Siglo XX.
Estilo Barroco.
En talla de madera.
Decoradas con esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas, desgaste, detalles de estructura, desportilladuras, fisuras, desprendimientos, intervención y faltantes.
Dimensiones: 41 x 35 x 21 cm. (mayor)
Estimado $12,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |